Новости партнеров
Экономика

13 районов включены в очередную заявку Псковской области на получение средств из Фонда реформирования ЖКХ

19.06.2009 10:14|ПсковКомментариев: 0

Тринадцать муниципальных образований Псковской области оформили комплекты документов на участие в программе капитального ремонта многоквартирных домов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного и жилищного надзора Владимира Хохлова, в ближайшее время будет оформлен сводный комплекс документации и направлен на рассмотрение в государственную корпорацию «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Он уточнил, что смогли ускорить реформу ЖКХ и включиться в программу Бежаницкий, Дедовичский, Красногородский, Куньинский, Локнянский, Новоржевский, Новосокольнический, Островский, Палкинский, Печорский, Порховский, Пушкиногорский и Усвятский районы.

«После предоставления заявки регионом специалисты Фонда реформирования ЖКХ должны будут ее обработать в пятнадцатидневный срок. Таким образом, при благоприятном стечении обстоятельств, в начале июля Правление Фонда примет решение о предоставлении Псковской области дополнительной финансовой поддержки на капитальный ремонт домов в вышеуказанных районах», - сказал Хохлов.

Председатель комитета добавил, что на сегодняшний день уже получены средства и заканчиваются ремонтные работы в Пскове и в шести муниципальных образованиях в соответствии с двумя заявками, поданными в 2008 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей