Новости партнеров
Экономика

Традиционный рынок выходного дня пройдет в Пскове 20 июня

19.06.2009 12:49|ПсковКомментариев: 2

Рынок выходного дня пройдет в Пскове в субботу, 20 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, его проведение стало уже традиционным. По субботам на улице Пушкина (от драматического театра до улицы Карла Маркса) размещаются сельхозпроизводители Псковской области со своими товарами, пользующимися спросом у покупателей.

Рынок будет работать с 08.00 до 16.00. В нем примут участие 13 сельскохозяйственных товаропроизводителей Псковской области. Псковское райпо будет продавать овощи, «Псковагроинвест» реализует мясо, Плюсский АПК «Северопсковский» торгует куриными яйцами, Гдовское предприятие «Ветвенник» и Псковский «Олеандр» будут торговать рыбой и рыбной продукцией, ЗАО « Островхлебторг» представит торты и пирожные. Также псковичи смогут приобрести продукцию Островского молочного завода и Псковского городского молочного завода и другие. 

На период проведения рынка выходного дня на улице Пушкина будет ограничено движение автотранспорта, обеспечен беспрепятственный проезд автотранспортных средств участников рынка выходного дня к месту его проведения.

Напомним, что инициатива проведения в Псковской области рынков выходного дня принадлежит губернатору Псковской области Андрею Турчаку. На совещании в Пыталовском районе губернатор дал указание главам муниципальных районов и городских округов Псковской области взять под личный контроль организацию и проведение на местах рынков выходного дня и обеспечить их проведение на высоком уровне. Целью рынков выходного дня является возможность производителям продать свою продукцию без посредников, а псковичам купить без наценки местный экологически чистый товар, что, несомненно, будет хорошим подспорьем в кризис и тем, и другим.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей