Новости партнеров
Экономика

Депутаты гордумы внесли изменения в План капитального ремонта муниципального жилищного фонда Пскова на 2009 год

26.06.2009 10:59|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковской городской Думы внесли изменения в План капитального ремонта муниципального жилищного фонда Пскова на 2009 год, финансируемого за счет платы населения за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилого фонда в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сегодняшней сессии, начальник управления жилищного фонда администрации Пскова Виктор Лукин сообщил, что на изменения предусматривается почти 5,5 млн. рублей.

При этом порядка 3 млн. рублей планируется направить из резерва администрации Пскова на ремонт кровель домов. Это, прежде всего, позволит учесть два предложения депутатов (по домам на ул. Рокоссовского, 22, и ул. Западная, 15), а также представление прокуратуры, касающееся устранения нарушений жилищного законодательства - срочного ремонта требует кровля дома № 1/3 по улице Калинина, и в связи с пожаром в план включен ремонт кровли дома № 15 по улице Лесной.

Также будут выделены средства на выборочный капитальный ремонт жилых домов. В этом разделе указан только один объект - дом № 13/1 по улице Леона Поземского. Стоимость работ составит 1,2 млн. рублей

Отметим, что будут выделены средства и на ремонт инженерных сетей по улице Хвойной, 14 (165 тыс. рублей), и на приобретение и замену газового, электрического и сантехнического оборудования в муниципальных квартирах и общежитиях. На эти цели требуется  300 тыс. рублей.

В ходе обсуждения этого вопроса депутат Сергей Калинин внес предложение, обратив внимание на то, что дом на улице Аллейной, 17а, разрушается. Глава Пскова Иван Цецерский предложил рассмотреть вопрос в рабочем порядке вместе с управлением жилищного фонда. «Если есть необходимость, мы изыщем средства на этот адрес», - заключил Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей