Новости партнеров
Экономика

Авиакомпания «airBaltic» надеется, что авиамаршрут Рига - Псков очень быстро станет рентабельным

29.06.2009 16:11|ПсковКомментариев: 6

Авиакомпания «airBaltic» надеется, что авиамаршрут Рига - Псков станет рентабельным очень быстро. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщил заместитель генерального директора компании Гюнтер Соллингер на пресс-конференции в Пскове 29 июня.

По его словам, авиакомпания делает ставку на расширение сети полетов, поэтому ведёт поиск новых направлений, по которым можно открыть маршруты. «Перед тем как мы объявили о полетах в Псков, мы открыли рейс из Риги в Душанбе», - рассказал представитель «airBaltic». Он пояснил, что каждый маршрут требует определённое количество времени время необходимый для его становления.  «Полагаю, что маршрут в отношении Пскова станет рентабельным очень быстро», - уточнил Гюнтер Соллингер.

Он рассказал, что выбор Пскова в качестве точки маршрута был сделан по нескольким причинам. Это низкие эксплуатационные расходы, связанные с небольшими расстояниями между Ригой и Псковом, наличие в Пскове консульств прибалтийских республик, туристический интерес к Пскову, а также потребность населения в локальных поездках.

Как сообщалось ранее, первый рейс из Риги в Псков планируется совершить 1 сентября.

Авиакомпания будет выполнять перелеты на самолете типа Fokker 50 с продолжительностью полета в 1 час. Стоимость билета в одном направлении составит от 26 латов (37 евро), включая сборы аэропортов и транзакционную плату. Самолет будет летать в Псков дважды в неделю - по вторникам и субботам.

Также латвийская авиакомпания с 17 сентября открывает авиарейсы из Риги в Варшаву на самолете типа Fokker 50. Они будут ежедневными, продолжительность полета составит один час 40 минут. Руководство «AirBaltic» полагает, что маршрут Псков - Рига позволит авиакомпании укрепить свои позиции в России, где ею уже обслуживается Москва, Санкт-Петербург и Калининград.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей