Новости партнеров
Экономика

Запасы мазута в Псковской области составляют 115% от необходимого

09.07.2009 16:24|ПсковКомментариев: 4

В настоящий момент в Псковской области запасы мазута составляют 115% от необходимого. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом заявил в четверг, 9 июля, заместитель председателя комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Игорь Куликовский в ходе  заседания межведомственной комиссии по контролю за ходом подготовки и прохождения отопительного сезона 2009-2010 годов.

Совещание провел председатель комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов.

В обсуждении вопросов приняли участие представители комитета Псковской области по тарифам, комитета по вопросам местного самоуправления администрации Псковской области, областного управления образования, комитета Псковской области по здравоохранению и фармации, главного государственного финансового управления, заместители глав администраций районов, отвечающие за сферу ЖКХ. Также присутствовали представители Государственной жилищной инспекции, областной прокуратуры, Северо-Западного управления Ростехнадзора по Псковской области, Главного управления МЧС России по Псковской области, ООО Псковрегионаз», псковского филиала ОАО «МРСК Северо-Запад» и другие.

По словам Владимира Хохлова, задача межведомственной комиссии - координация работы исполнительных органов власти, государственных и коммерческих структур регионального значения в вопросе бесперебойного обеспечения потребителей теплом и водой в зимний период.

«Через 2-2,5 месяца начинается отопительный сезон. В связи с этим в районах работа по подготовке теплоисточников к зиме должны быть на первом плане», - подчеркнул он.

В.Хохлов напомнил, что с 30 июня по 3 июля 2009 года члены межведомственной комиссии проверяли готовность муниципалитетов к началу очередного отопительного сезона. По итогам осмотра каждому району была выставлена оценка. Бежаницкий, Дедовический, Новосокольнический, Опочецкий, Островский районы по основным показателям получили оценку «хорошо», три района - Великолукский, Красногородский, Усвятский - «неудовлетворительно».

В ходе проверки особое внимание также уделялось финансовому состоянию предприятий ЖКХ. По словам заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Игоря Куликовского, ряд предприятий сработали с прибылью, многим удалось погасить текущую задолженность перед поставщиками энергоресурсов, в некоторых ситуация осталась прежней.

Он также остановился на вопросе формирования нормативного запаса угля, мазута, дров. В настоящий момент в Псковской области запасы угля составляют 79% от необходимого (59 суток), дров - 126% (45 суток), мазута - 115% (40 суток). В некоторых районах запасы энергоисточников находятся на уровне 10%. «До начала отопительного сезона районы должны устранить выявленные недостатки. Со стороны администрации области им будет оказана организационная, техническая помощь», - заключил Игорь Куликовский.

На заседании межведомственной комиссии также состоялась презентация новых энергосберегающих технологий в сфере ЖКХ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей