Новости партнеров
Экономика

Псковские энергетики поделились опытом с новгородскими коллегами

16.07.2009 11:18|ПсковКомментариев: 0

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в рамках обмена опытом работы посетили новгородские коллеги. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», делегация во главе с руководителем управления по технической эксплуатации и ремонтам «Новгородэнерго» Алексеем Желтиковым изучала работу профильных структурных подразделений псковского филиала, и встретилась с главным инженером энергокомпании Андреем Кузьминым.

 

Как рассказал заместитель начальника управления технической эксплуатации и ремонтов «Псковэнерго» Анатолий Загоняев, в ходе встречи стороны рассмотрели ряд вопросов, касающихся материально-технического обеспечения ремонтов и технического обслуживания, а также порядка организации работ по эксплуатации электросетевого оборудования. Работники новгородского филиала обсудили с псковскими коллегами существующую схему организации расчистки трасс ЛЭП и познакомились с основными принципами формирования сметных затрат при планировании работ по эксплуатации сетей.

Одной из тем встречи стало знакомство новгородских энергетиков с применением на практике в «Псковэнерго» информационно-аналитического комплекса «ЭнергоАудит». Комплекс «ЭнергоАудит» содержит информацию обо всех основных средствах и ресурсах энергокомпании, отображает топологическую структуру существующей электрической сети, графические схемы и паспорта оборудования сетевых объектов, протоколы диагностики с указанием информации о выявленных дефектах. При этом все имеющиеся данные можно редактировать, вносить текущие изменения и дополнения. 

Постепенно в результате взаимодействия разработчиков комплекса «ЭнергоАудит» и технических служб управления и производственных отделений «Псковэнерго» эта система технического мониторинга призвана стать инструментом для накопления информации о техническом состоянии сетевых объектов, паспортизации оборудования, планирования работ по эксплуатации, определения затрат и подготовки текущей отчетности. Помимо этого, комплекс может быть задействован при формировании  ремонтной и инвестиционной программ энергокомпании для защиты их в государственных регулирующих органах.

В настоящее время решаются организационные вопросы совершенствования системы непрерывного занесения достоверной информации по дефектам оборудования и технологическим картам в целях постоянной актуализации технического мониторинга. В текущем году производственное отделение Центральные электрические сети «Псковэнерго» впервые подготовило проект ремонтной программы на следующий год в этом комплексе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей