Новости партнеров
Экономика

Гордума Пскова изменила долю участия города в ООО «МПМ»

17.07.2009 16:49|ПсковКомментариев: 3

Псковская городская Дума изменила долю участия города в ООО «Межрайонное предприятие мусоропереработки» (ООО «МПМ»). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 46-й сессии гордумы, данным решением доля уставного капитала ООО, принадлежащая муниципальному образованию «Город Псков», уменьшена с 61% до 36.

Как объяснила председатель КУМИ Пскова Татьяна Иванова, выступая с основным докладом, 5 мая 2008 года на 21-й сессии гордума приняла решение дать согласие администрации города на покупку доли в размере 61% уставного капитала ООО «МПМ». Такая доля образовалась за счет того, что три участника ООО решили уступить администрации свои доли. Так, были заключены договора о купле-продаже 25% из 30%, которыми владело ООО «АСПО», 25% из 40%, которыми владело Управление капстроительства Псковской области и 11% из 30, которыми владело МУП ЖКХ Псковского района. Таким образом, в распоряжении муниципального образования «город Псков» оказался 61% уставного капитала ООО «МПМ».

Однако в конце 2008 года директор МПМ Колпаков зарегистрировал изменения в учредительные документы ООО в части указания сведений о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества. Эти изменения были связаны с двумя продажами. При этом директор ООО «МПМ» не принял во внимание договор купли-продажи части доли в уставном капитале общества в размере 25%, заключенный между администрацией города и ООО «АСПО». На совещании у губернатора Псковской области Андрея Турчака, состоявшемся 14 апреля текущего года, принято решение о передаче доли ООО АСПО в размере 30% в собственность Псковской области, а именно участнику ООО «МПМ» - Управлению капитального строительства.

Было предложено расторгнуть договор купли-продажи о покупке администрации Пскова у АСПО 25-процентной доли в уставном капитале в целях дальнейшей продажи общей доли АСПО в размере 30% Управлению капстроительства Псковской области.

Таким образом, сегодня на сессии депутаты городской Думы внесли изменение в свое решение об участии муниципального образования «город Псков» в ООО «МПМ» в части указания размера приобретаемой в муниципальную собственность суммарной доли в уставном капитале ООО. За минусом 25% из имевшихся ранее 61% теперь она составляет 36%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей