Новости партнеров
Экономика

Ряд перспективных инвестиционных проектов назвал глава Пскова Иван Цецерский

22.07.2009 19:09|ПсковКомментариев: 5

Ряд перспективных инвестиционных проектов назвал глава Пскова Иван Цецерский на встрече с журналистами в Общественном пресс-центре в среду, 22 июля.

В частности, может быть построен полиграфический завод. Предполагается, что он появится на окраине Пскова, в районе Гдовского шоссе. Ожидается, что благодаря строительству завода работой будут обеспечены 120 человек. Финансирование проекта планируется на уровне 1 млрд. 200 млн. рублей. «Такого Псков еще не видел», - сказал Иван Цецерский.

По его словам, ранее полиграфический завод зарубежная инвестиционная компания планировала строить в другом регионе, но потом пересмотрела свое решение, поэтому проект будет реализован в Пскове.  Активность инвесторов Цецерский связывает с приходом в Псковскую область нового губернатора Андрея Турчака.

Ранее сообщалось, что руководство австрийского концерна PAPIER GmbH 17 июля провело ряд встреч в администрации Псковской области и с властями Пскова.

Кроме того, в настоящее время обсуждается ряд других инвестиционных проектов, которые планируется реализовывать в Пскове. Один из них касается реконструкции исторической части Пскова, другой - строительства Ледового дворца. Напомним, что договоренность о строительстве спортивного объекта была достигнута в ходе переговоров губернатора Псковской области с генеральным директором ОАО «Сургутнефтегаз» Владимиром Богдановым на XIII Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. План первоочередных мероприятий, необходимых для начала реализации проекта, в начале июля обсудил заместитель губернатора Геннадий Безлобенко и директор структурного подразделения «Сургутнефтегаз» в регионе ООО «Псковнефтепродукт» Юрий Малешин. Были отданы распоряжения подготовить список земельных участков, подходящих для размещения ледовой арены. Участок должен быть площадью не менее 2 гектара и иметь хорошую транспортную доступность для частного автомобильного и общественного транспорта, находится в непосредственной близости к жилым кварталам и обеспечен необходимыми инженерными сетями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей