Новости партнеров
Экономика

Цена топлива в аэропорту Пскова ниже, чем в Пулково

27.07.2009 11:18|ПсковКомментариев: 1

Цены на авиатопливо в аэропорту Пскове снижены на 28%. Об этом сообщает Центр деловой информации со ссылкой на директора по связям с общественностью «Аэрофьюэлз Групп» Анастасию Матюшину.

Группа компаний «Аэрофьюэлз» предлагает авиакомпаниям авиатопливообеспечение в аэропорту Пскова по ценам, ниже чем в Пулково. Стоимость заправки «в крыло» снижена на 28,4% (8210 рублей за тонну). Компания пошла на этот шаг в условиях роста цен в июле на керосин на внутреннем рынке. 

Такое решение было принято с целью поддержки региональной программы развития авиаперевозок в аэропорту Пскова. Цель этой акции – привлечение дополнительных авиакомпаний и оживление рынка авиаперевозок. На сегодняшний день полеты в аэропорт осуществляют авиакомпании «Псковавиа», «Лукиавиатранс».

 «Наша компания работает в аэропорту Пскова уже более 4 лет, поставляя керосин и осуществляя заправку «в крыло». В последнее время рынок авиаперевозок в регионе, к сожалению,  переживает не лучшие времена», - прокомментировал решение генеральный директор «ТЗК Аэрофьюэлз» Юрий Миняйло.

«Естественно, что мы, совместно с руководством аэропорта Пскова и областной администрацией  крайне заинтересованы в  изменении ситуации. Поэтому в условиях роста цен на керосин в июле на 1,5-2 тысячи рублей группа компаний «Аэрофьюэлз» тем не менее, пошла на беспрецедентное снижение цен в Пскове, установив там стоимость авиатопливообеспечения даже ниже, чем в Пулково», - отметил гендиректор компании.

Псковский филиал «ТЗК Аэрофьюэлз» входит в группу компаний «Аэрофьюэлз», работает на рынке авиатопливообеспечения Псковской области, осуществляет заправку пассажирских и грузовых воздушных судов российских и иностранных авиакомпаний. В состав комплекса входят резервуары РГС - 50, административное здание, лаборатория контроля качества авиаГСМ, насосная станция, парк топливозаправщиков и другой спецтехники. На сегодняшний день Филиал осуществляет заправку  воздушных судов ОАО «Псковавиа», чартерных рейсов, а также на постоянной основе обслуживает авиакомпанию «Лукиавиатранс».

Группа компаний «Аэрофьюэлз»  владеет сетью из 14 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 20 аэропортах федерального значения - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За границей группа компаний «Аэрофьюэлз» занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем  900 аэропортах мира. В число клиентов входят более 110 российских и более 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей