Новости партнеров
Экономика

Псковские энергетики примут участие в учениях в Новгородской области

30.07.2009 15:03|ПсковКомментариев: 1

Псковские энергетики примут участие в учениях в Новгородской области. Совместные учения филиалов МРСК Северо-Запада и «Ленэнерго» пройдут с 29 сентября по 1 октября 2009 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Они будут направлены на организацию взаимодействия и устранения сложных технологических нарушений в условиях низких температур наружного воздуха.

Сегодня на базе Боровичских электрических сетей «Новгородэнерго» проводится специальное методическое совещание по подготовке подразделений филиала МРСК Северо-Запада к предстоящему мероприятию. По замыслу учения, помощь филиалу МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» в устранении сложных технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса окажут мобильные силы и средства филиалов «Псковэнерго» и «Вологдаэнерго», а также ОАО «Ленэнерго».

В период проведения совместных учений будет работать специальная комиссия Холдинга МРСК. Она проверит готовность МРСК Северо-Запада и его филиала «Новгородэнерго» к действиям по организации ремонтно-восстановительных работ совместно с привлеченными силами, региональным штабом по обеспечению безопасности электроснабжения, оперативными штабами взаимодействующих филиалов и производственных отделений.

Цель учений - повышение готовности и эффективности органов управления исполнительного аппарата и производственных отделений «Новгородэнерго» к действиям по устранению последствий сложных технологических нарушений в работе энергосистемы. По мнению руководства компании, подобные мероприятия способствуют совершенствованию организации взаимодействия между оперативными штабами филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» и региональными органами по обеспечению безопасности электроснабжения.

Филиал МРСК Северо-Запада «Новгородэенрго» в октябре 2008 года уже принимал участие в командно-штабных учениях совместно с «Псковэнерго». По замыслу прошлых учений, «Новгородэнерго» передислоцировал дополнительные мобильные силы на помощь «Псковэнерго» с целью устранения массовых технологических нарушений на энергообъектах Псковской области. Эксперты дали высокую оценку готовности энергетиков к действиям в чрезвычайных ситуациях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей