Новости партнеров
Экономика

Вопросы привлечения молодежи для работы в псковских деревнях обсудит Молодежный парламент

04.08.2009 10:05|ПсковКомментариев: 3

Вопросы привлечения молодежи для работы в деревнях Псковской области обсудят члены Молодежного парламента. Во вторник, 4 августа, на территории производственной площадки свинокомплекса «ПсковАгроИнвест» в поселке Соловьи Псковского района состоится трехсторонняя встреча представителей студенческого и преподавательского состава Великолукской сельскохозяйственной академии, АПК «ПсковАгроИнвест» и Молодежного парламента Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Собравшиеся обсудят перспективы и планы продвижения программы по организации летней практики студентов на предприятиях АПК региона и привлечения молодежи для работы в деревнях. Также они заслушают доклад председателя комитета по природопользованию и АПК Молодежного парламента Валентина Шаталова.

Отметим, что Молодежный парламент Псковской области продолжает работу по поддержке студентов, обучающихся в псковских вузах, в том числе путем организации практики на предприятиях региона. Члены парламента курируют данную программу в рамках акции «Проблема привлечения молодых кадров к работе на сельхозпредприятиях».

Одним из примеров можно назвать летнюю практику студентов инженерного факультета Великолукской сельскохозяйственной академии на производстве свинокомплекса «ПсковАгроИнвест». В ходе прохождения практики студентам предоставляли жилье, питание, некоторые из них заработали свои первые деньги.

Как отметил председатель Молодежного парламента Сергей Волков, по итогам работы руководитель предприятия выразил желание взять некоторых ребят на работу.

«Нам бы хотелось, чтобы студенты не просто ставили галочки в документах о прохождении производственной практики, а реально работали, и лучшие из них трудоустраивались по окончании вузов», - сказал Сергей Волков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей