Новости партнеров
Экономика

«ПсковАгроИнвест» надеется на возвращение студентов-практикантов в качестве сотрудников

04.08.2009 15:25|ПсковКомментариев: 2

«ПсковАгроИнвест» надеется на возвращение студентов-практикантов в качестве сотрудников. Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил во вторник, 4 августа, первый заместитель генерального директора АПК «ПсковАгроИнвест» Геннадий Иванов.

Он рассказал, что сейчас АПК требуются механизаторы, электрики, трактористы. «То есть все те должности, которые за долгий период времени стали у нас забыты, поэтому мы сейчас ведем плотную работу с институтом и привлекаем именно данных специалистов на наше предприятие», - отметил он, добавив, что пока предприятие привлекает лишь студентов.

«Мы хотим, чтобы они проходили практику у нас, заинтересовались работой на предприятии и в будущем вернулись к нам работать, потому что сейчас у нас нет трудовых резервов, которые готовы были бы у нас работать», - сказал замгендиректора.

Геннадий Иванов рассказал также, что в данный момент предприятие разрабатывает  план по предоставлению жилья. «Будем строить, может, общежития, а может дома. Сейчас занимаемся переводом земли под строительство домов, для того, чтобы привлекать людей, которые могли бы приезжать не только с нашей области, но и других областей», - сообщил он.

В заключение он также отметил, что работой студентов в АПК остались довольны. «Мы ожидали худшего, - честно признался Геннадий Иванов, - потому что все-таки студенты, все-таки молодые. Знаем прекрасно психологию молодежи, поэтому были приятно удивлены. Ребята - молодцы, разобрались в работе, качественно ее выполнили».

Ранее сообщалось, что  в этом году на АПК «ПсковАгроИнвест» (п. Соловьи, Псковский район) шестинедельную практику прошли восемь студентов третьего курса факультета инженерного факультета Великолукской сельскохозяйственной академии. Инициатором проведения подобной практики стал Молодежный парламент Псковского областного Собрания, который проводит работу по поддержке студентов, обучающихся в псковских вузах, в том числе путем организации практики на предприятиях региона. Члены парламента курируют данную программу в рамках акции «Проблема привлечения молодых кадров к работе на сельхозпредприятиях».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей