Новости партнеров
Экономика

Центр занятости населения поможет безработным Пскова начать свое дело

10.08.2009 16:59|ПсковКомментариев: 0

Центр занятости населения Пскова поможет безработным горожанам организовать собственное дело. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, Центр занятости предоставляет безработным, желающим организовать собственное дело - создать малое предприятие либо заняться иной формой предпринимательской деятельности, безвозмездную субсидию из федерального бюджета в сумме 12-кратной максимальной величины пособия по безработице, равной 58 800 рублей.

За справками обращаться по адресу: Псков, ул. Вокзальная, 12, кабинеты 20 и 21, Центр занятости населения города Пскова. Телефоны для справок:  72-41-53, 72-13-64.

Как ранее отмечал президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области, сумма в 58 800 рублей является мизерной. «Ее хватит на то, чтобы взять в аренду помещение площадью 50 кв. метров сроком на два месяца. Но это все равно та сумма, которая являлась бы неким импульсом, стартом для предпринимателей, чтобы хотя бы иметь место, где начать свою деятельность», - сказал Зубов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей