Новости партнеров
Экономика

Из Пскова можно будет долететь до Парижа за 4 700 рублей

10.08.2009 17:18|ПсковКомментариев: 30

Из Пскова можно будет долететь до Парижа за 4 700 рублей. Авиакомпания «AirBaltic» (Латвия) совершит первый рейс по маршруту «Псков-Рига-Псков» 2 сентября 2009 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Рейсы будут выполняться 2 раза в неделю на комфортабельных самолетах Fokker 50. Вылет из Пскова (среда, воскресенье) в 09.30 по московскому времени, вылет из Риги (вторник, суббота) в 19.20 по местному времени. Продолжительность полета - 1 час.

Вопрос об организации рейсов решен по инициативе администрации Псковской области в рамках реализации областной целевой программы «Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы». Несколько месяцев назад письмо о сотрудничестве было направлено в латвийскую авиакомпанию AirBaltic, в результате Псков был включен в маршрут авиаперелетов.

По словам заместителя губернатора области Геннадия Безлобенко, для Псковской области открытие нового маршрута очень важно. «Он даст возможность активизировать связи в международном бизнесе, повысит доступность региона для бизнесменов и туристов из стран Западной Европы, Скандинавии, Средиземноморья», - сказал он, напомнив, что развитие туризма и совершенствование транспортной инфраструктуры - одно из важнейших направлений Концепции стратегии социально-экономического развития Псковской области.

Кроме того, значительно дешевле, чем из аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга, транзитом через Псков можно будет попасть в другие страны Европы. Так, перелет из Пскова в Милан через Ригу обойдется 3,2 тысяч рублей, в Лондон - 4,8 тысяч рублей, в Париж - 4,7 тысяч рублей, в Ниццу - 4,9 тысяч рублей. Билет из Пскова до Риги будет стоить 1,6 тысяч рублей с учетом всех сборов. Расписание авиарейсов составлено таким образом, что, вылетая из Пскова утром, к обеду пассажир сможет добраться до любого города Европы.

Добавим, что перед началом регулярных полетов авиакомпания AirBaltic проведет в Пскове презентацию рейса. Корпоративные клиенты смогут познакомиться с маршрутной сетью и услугами авиакомпании 18 августа в Пскове, журналисты региональных СМИ - 2 сентября, а 18 сентября запланирована презентация авиарейса для туроператоров региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей