Новости партнеров
Экономика

Около 25% лифтов в домах Пскова требуют обновления

11.08.2009 17:40|ПсковКомментариев: 1

Около 25% лифтов в многоэтажных домах Пскова требуют обновления. По данным Управления жилищным фондом Пскова на сегодняшний день их оборудование выработало свой ресурс и требует частичной или полной замены. Речь идет о примерно 150 лифтах, которые эксплуатируются уже около 30 лет или имеют неудовлетворительное техническое состояние, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города. 

Для решения этой проблемы глава администрации Ян Лузин дал поручение соответствующим службам начать разработку муниципальной программы по замене лифтов в многоквартирных домах. На сегодняшний день составлены списки домов, лифты в которых нуждаются в обновлении, формируется смета работ. 

Также в рамках поиска пути решения этой проблемы первый заместитель главы администрации Пскова Игорь Калашников провел ряд встреч с представителями фирм, занимающихся изготовлением и установкой лифтов в многоквартирных домах. Цель таких встреч - изучить предложения производителей по ценам и условиям монтажа. Параллельно ведется работа по подготовке документов для участия в федеральных программах, в рамках которых можно получить соответствующее финансирование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей