Новости партнеров
Экономика

Объекты ЖКХ Псковской области готовы к отопительному сезону на 65%

12.08.2009 17:53|ПсковКомментариев: 0

Готовность объектов ЖКХ Псковской области к отопительному сезону составляет 65%. Такие данные по состоянию на начало августа озвучил 12 августа заместитель губернатора Герман Елянюшкин на совещании с главами муниципальных районов и городских округов, которое прошло в Усвятском районе.

По информации пресс-службы областной администрации, заместитель губернатора отметил, что ранее комитет области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора провел проверку начального этапа работ по подготовке к отопительному сезону 2009 - 2010 года. Неудовлетворительную оценку готовности получили Великолукский, Красногородский, Усвятсткий районы. Хорошие показатели отмечены в Бежаницком, Дедовичском, Дновском, Новоскольническом, Опочецком и Островском районах.

Герман Елянюшкин добавил, что губернатор Псковской области Андрей Турчак утвердил перечень объектов социальной и инженерной инфраструктуры на текущий год с целью оказания необходимой финансовой помощи из регионального бюджета в виде субсидий городам и районам области.

Между тем, по итогам проверок был выявлен ряд объектов, на которые необходимо обратить особое внимание. Среди них, котельные №1, № 2 МУП Усвятского района «Коммунхоз», где срываются сроки выполнения капитальных ремонтов, наземные, тепловые сети МУП «Печорские теплосети» изоляция которых находится в неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта. Герман Елянюшкин также выделил котельную МУП «Дорожный» Великолукского района, обеспечивающую теплом жителей города Великие Луки - средств на ее подготовку к зиме не хватает.

В своем докладе заместитель губернатора подчеркнул необходимость активизировать работу по формированию резервного запаса топлива. На сегодняшний день запасы угля составляют 23,2% от необходимого, мазута - 22,8%, дров - 31,8%.

По итогам выступления Елянюшкин поручил главам районов и городов провести до 21 августа совещания по вопросам подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону. Кроме того, дано распоряжение до 1 сентября обеспечить выделение средств, предусмотренных в местных бюджетах, на приобретение топлива. Также в ходе совещания комитету области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзору совместно с инспекторами Ростехнадзора по Псковской области и прокуратуры области поручено усилить контроль за ходом подготовки к отопительному сезону.

Герман Елянюшкин особо подчеркнул, что любые инициативы глав районов о привлечении коммерческих кредитов необходимо согласовывать с администрацией региона, чтобы не усугублять непростую экономическую ситуацию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Сюжет: Совещание с главами районов Псковской области. 12 августа 2009 г. Усвяты Из бюджета Псковской области на создание службы социальных участковых выделят 18 млн рублей Критерии оценки эффективности деятельности глав районов Псковской области разработает контрольное управление Программа Псковской области по снижению напряженности на рынке труда утверждена одной из первых среди региональных программ Объекты ЖКХ Псковской области готовы к отопительному сезону на 65% На ремонт единственной в Псковской области школы для детей с девиантным поведением будут выделены деньги из регионального бюджета Молодые преподаватели в Псковской области будут получать «подъемные» в размере 50 тыс. рублей в год Татьяна Смирнова возглавит комитет по вопросам местного самоуправления администрации Псковской области Губернатор Андрей Турчак находится в рабочей поездке по Невельскому и Усвятскому районам
Лента новостей