Новости партнеров
Экономика

Муниципалитеты Псковской области могут получить субсидии на реализацию программ по развитию малого предпринимательства

13.08.2009 13:48|ПсковКомментариев: 0

14 августа начнется прием заявок от муниципальных образований региона на предоставление субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства.

Об этом сообщил в среду, 12 августа, председатель комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Дмитрий Равикович в ходе совещания с главами муниципальных районов и городских округов, проходившего в Усвятах, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

«Они должны быть поданы в срок до 14 сентября 2009 года», - сказал он.

Дмитрий Равикович напомнил, что администрация области разработала долгосрочную целевую программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2011 годы». В текущем году ее финансирование составит 15 млн рублей из областного, 34,5 млн рублей - из федерального бюджетов. За три года планируется освоить около 200 млн рублей из консолидированного бюджета. В рамках реализации программы создается Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области, подчеркнул Дмитрий Равикович.

«При тех усилиях, которые областная администрация предпринимает сегодня, откликах, которые последовали в ответ на предложенные программы и проекты, развитию малого и среднего предпринимательства в регионе будет дан новый импульс», - отметил председатель комитета.

С документами, необходимыми для подачи заявки, можно ознакомиться здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей