Новости партнеров
Экономика

Впервые Псковская область примет участие в международной выставке «Агрорусь»

13.08.2009 14:01|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение об участии Псковской области в XVIII международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь», которая состоится 21-30 августа 2009 года в ОАО «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на начальника главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов на оргкомитете по подготовке к участию в выставке 13 августа, регион примет участие в выставке-ярмарке «Агрорусь» впервые.

Планируется, что на официальной церемонии открытия выставки будут присутствовать министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Псковскую делегацию, вероятно, возглавит Андрей Турчак. В ее состав войдут представители администрации Псковской области, агробизнеса региона. Уже заявили о своем желании принять участие в мероприятии 15 ведущих сельхозпроизводителей области.

По словам Николая Романова, данная выставка по статусу сопоставима с российской агропромышленной выставкой «Золотая осень» и международной агровыставкой «Зеленая неделя». «Участие в «Агроруси» - это хорошая возможность для презентации производства и культуры Псковской области, место для заключения контрактов в сфере АПК», - подчеркнул начальник управления.

Он рассказал, что на выставке состоится презентация региона с демонстрацией видеофильма о Псковской области. Сельхозтоваропроизводители подготовят дегустации своей продукции. Представители АПК проведут переговоры с деловыми партнерами из субъектов РФ и зарубежных стран, примут участие в дискуссиях профессионалов, обменяются опытом работы фермерских хозяйств и предприятий пищевой индустрии.

Состоятся консультации специалистов ОАО «Росагролизинг», Российского Сельскохозяйственного банка по вопросам организации деятельности малого агробизнеса, ярмарка вакансий профессий сельского хозяйства и пищевой индустрии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей