Новости партнеров
Экономика

Сегодня состоится первый технический авиарейс по маршруту Москва - Псков - Москва

14.08.2009 15:51|ПсковКомментариев: 43

Первый технический авиарейс по маршруту Москва - Псков - Москва состоится сегодня, 14 августа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с аэропорта Пскова, где в 16.00 ожидается приземление самолета.

На пресс-конференции, прошедшей в аэропорту, заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко подчеркнул, что это первые шаги в создании регулярного рейсового сообщения между Москвой и Псковом.

Генеральный директор ОАО «Псковавиа» Александр Туманов отметил, что на протяжении 15 лет отсутствовали пассажирские авиаперевозки. Только благодаря усилиям всех ветвей власти этот рейс был открыт в 2007 году. «Возобновление авиасообщения - значимое событие как для области, так и для самого аэропорта», - уверен он.

Он заверил, что все службы аэропорта готовы к регулярному пассажирскому авиасообщению.

С 7 сентября возобновятся регулярные авиарейсы по маршруту Псков - Москва. Вылет из Москвы - ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в 14.15. Прилет в Псков - в 16.05. Обратный вылет из Пскова - в 16.50, прилет в Москву - в 18.40. Такое расписание будет действовать с 7 сентября по 23 октября.

Перевозки будут осуществляться на самолете «Embraer-120» авиакомпанией  «Регион-Авиа».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей