Новости партнеров
Экономика

Вкладывая в развитие псковского аэропорта, мы только выигрываем - Дмитрий Разумов

17.08.2009 11:21|ПсковКомментариев: 11

Вкладывая в развитие псковского аэропорта, мы только выигрываем. Об этом, в пятницу, 14 августа,  в ходе презентации самолета марки «Embraer-120», который будет осуществлять перевозки маршрутом Псков - Москва, заявил председатель госкомитета по транспорту и связи Псковской области Дмитрий Разумов.

«Считаю, что большая заслуга в том, что смогли удержать данный комплекс, сохранив статус международного аэропорта. То, что смогли при отсутствии трафика сохранить статус аэропорта, - это заслуга людей, которые тут работают», - отметил он.

По словам Дмитрий Разумова, Псковская область является субъектом международной проектной деятельности, куда вовлечены приграничные субъекты, в том числе Ленинградская область. «У нас большой обмен и с соотечественниками, проживающими в Прибалтике, и с деловыми партнерами. Так, лидерами по инвестициям в наш регион являются латвийские компании, поэтому для нас архиважно, чтобы аэропорт имел международный статус», - подчеркнул он и добавил, что «вкладывая сегодня в развитие аэропорта, мы можем выиграть, получить дополнительные налоги, рабочие места» и так далее.

Он также напомнил,  что в течение двух месяцев будет разработана концепция по развитию каждого вида транспорта, обсуждается вопрос по созданию концепции развития Псковского и Великолукского аэропортов.

В свою очередь коммерческий директор авиакомпании «Регион-Авиа» Алексей Савченков отметил, что статистические показатели свидетельствуют о том, что в тех областях, где существуют авиаперевозки (и чем более они развиты), валовый региональный продукт растет минимум на 1% быстрее, чем в тех регионах, где авиаперевозок нет. «Поэтому транспортная доступность - это чисто практический смысл, чтобы в конечном счете жители лучше жили в своих городах», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей