Новости партнеров
Экономика

Линию электропередачи для Новоржевской школы реконструирует «Псковэнерго»

18.08.2009 09:25|ПсковКомментариев: 0

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приступил к реконструкции линии электропередачи 0,4 кВ в Новоржеве. Работы, проводимые в рамках инвестиционной программы, планируется завершить к 25 августа. Сметная стоимость проекта составила 1,36 млн рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокопании.

Существующая воздушная линия электропередачи 0,4 кВ, протяженностью более 600 метров, была построена в 1970 году и расположена на территории Новоржевской школы. ЛЭП используется для электроснабжения корпусов учебного заведения (а также столовой, котельной и насосной) и для освещения пришкольной территории. В рамках реконструкции планируется заменить воздушную линию электропередачи на кабельную, организовать новую схему уличного освещения с установкой 15 светильников на железобетонных опорах. Для обеспечения электробезопасности людей проектом предусматривается автоматическое отключение питания.

При прокладке новой кабельной линии используются современные материалы — кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, устойчивой к воздействиям окружающей среды. Срок службы такого кабеля составляет до 30 лет.

Реконструкция линии проводится хозспособом. В работах заняты специалисты Новоржевского РЭС «Восточных электрических сетей» «Псковэнерго», а также Выборская и Пушкиногорская бригады.

По окончании всех строительно-монтажных работ будет восстановлено асфальтобетонное покрытие проездов и площадок, а также газонное покрытие в местах прохождения кабельной линии по зеленой зоне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей