Новости партнеров
Экономика

В Опочке идет ремонт котельной №5

19.08.2009 12:01|ОпочкаКомментариев: 0

В Опочке идет ремонт котельной №5. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель главы администрации Опочецкого района Александра Прилепская.

По ее словам, толчком к началу ремонта послужило прикрепление одного из домов к этой котельной. «Дом обслуживала «Автоколонна-1662», но предприятие не может больше оказывать услуги по отоплению и водоснабжению, потому что находится на грани ликвидации, поэтому администрацией района было принято решение переключить этот дом на котельную №5, которая является предприятием «Теплоэнерго»», - рассказала А. Прилепская.

На ремонт котельной и присоединение к ней еще одного дома администрация Опочецкого района выделила 450 тысяч рублей. В свою очередь администрация области направила средства на покупку котла в сумме 1 млн. 260 тысяч рублей.

«Ремонт идет силами предприятия «Теплоэнерго» -  своя техника, свои люди, поэтому в такую сумму уложимся», - отметила замглавы района, добавив, что на ремонт теплотрассы протяженностью 230 метров ушло 400 тысяч рублей, и 50 тысяч рублей были отпущены на подключение водоснабжения.

Ремонт теплотрассы уже полностью завершен. Следующим этапом станет установка нового котла. В настоящий момент объявлен конкурс на проведение работ по его установке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей