Новости партнеров
Экономика

Николай Романов: Участие в выставке «Агрорусь» помогло псковским аграриям наладить новые контакты

31.08.2009 14:24|ПсковКомментариев: 0

На международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь», которая проходила с 20 по 31 августа в Санкт-Петербурге, сельхозпроизводителям Псковской области удалось заявить о себе, наладить новые контакты и связи по взаимовыгодному сотрудничеству, найти рынки сбыта в других регионах России. Об этом сообщил начальник государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов, подводя итоги участия региона в выставке-ярмарке, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

По его словам, экспозиция Псковской области была удачно оформлена, оказалась одной из самых ярких и содержательных. Среди лучших производителей молочной, мясной продукции России Псковская область выглядела достойно, подчеркнул Николай Романов.

К представителям АПК региона крупных и малых форм собственности активный интерес проявили VIP-посетители, представители бизнеса, торговых сетей, науки, рядовые покупатели. Они интересовались объемами продажи продукции, брендами, логотипами, качественными показателями товара.

В частности, удалось договориться об увеличении поставок продукции в Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Николай Романов рассказал, что, посещая выставку в составе официальной делегации, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выразила намерение содействовать реализации псковской продукции в Санкт-Петербурге. Представители ленинградских сбытовых компаний также проявили интерес к качественным и экологически чистым товарам псковских производителей. «Достигнуты устные договоренности о сотрудничестве с представителями Министерства сельского хозяйства Республики Коми, администрации Новгородской области, представителями бизнеса Финляндии. Налажены контакты в сфере научного обеспечения развития сельского хозяйства», - добавил начальник Управления.

По словам Николая Романова, участие в международном агропромышленном конгрессе «Крупный и малый бизнес в АПК: роль, механизмы взаимодействия, перспективы», семинарах и круглых столах по вопросам АПК доказало, что аграрный сектор экономики области находится на уровне России. Некоторые программы, разработанные по инициативе администрация Псковской области, у нас реализуются у первых и вызвали огромный интерес общественности.

«Пилотные проекты по строительству агрогородков в Бежаницах и Новосокольниках, заинтересовали руководителей АПК других регионов, науки, бизнеса», - отметил он.

Напомним, на международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь» в Санкт-Петербурге свою продукцию представили 13 сельхозпроизводителей и предприятий Псковской области. Регион стал участником мероприятия впервые по инициативе губернатора области Андрея Турчака. По итогам выставки три псковских предприятия получили золотые медали за качество производимой продукции. Это «Велмаш-Сервис», МУП «Шелонский», а также ГНИ «Псковский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Россельхозакадемии».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей