Новости партнеров
Экономика

Псковичи познакомились с организацией ЖКХ в Таллине

03.09.2009 14:42|ПсковКомментариев: 3

Делегация Пскова находится в Таллине по приглашению Эстонско-российкой палаты предпринимателей, сообщает сайт tallinn.ee.

Вице-мэры Таллина Денис Бородич и Эха Вырк представили гостям обзор административной системы, бюджета, а также жилищно-коммунального хозяйства Таллина. Гости проявили живой интерес к организации водоснабжения и отвоза мусора, а также к решению жилищных проблем населения.

Псковичей удивило, что львиная доля жилищного фонда является в Таллине частной собственностью, а городу принадлежит около 4%.

Ранее сообщалось, что в деловой поездке в Эстонию принимают участие руководители и специалисты ЖКХ, представители компаний, работающих в этой сфере, представители органов государственной и муниципальной власти, управляющих жилищных компаний.

Целью поездки является обмен опытом в сфере ЖКХ, технологических инноваций, знакомство с инфраструктурой, установление новых деловых контактов и поиск партнеров.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили  Торгово-промышленная палата Псковской области, Эстонско-Российская Палата предпринимателей, департаменты по ЖКХ городских управ, руководители и специалисты предприятий ЖКХ гг. Таллинн, Маарду (город-порт, пригород Таллина).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей