Новости партнеров
Экономика

В Пскове предлагают создать центр по развитию предпринимательства

04.09.2009 17:01|ПсковКомментариев: 4

В Пскове предлагают создать центр по развитию предпринимательства. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данный вопрос обсуждался 4 сентября в ходе заседания координационного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Пскова.

Депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников высказал мнение, что такой центр должен быть создан в форме муниципального предприятия либо автономного учреждения, это позволит передать организации муниципальное имущество. Парламентарий предположил, что это могут быть первый и второй этажи в доме №37 по ул. Советской, которые сейчас не используются. 

Глава администрации Пскова Ян Лузин сказал, что идея самого центра важна, однако его работа не должна стать профанацией. Он предложил составить план мероприятий, который будет проводить центр с указанием срока их проведения, чтобы работа организации была наполнена практическим смыслом.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Юрий Копытин сообщил, что Торгово-Промышленная палата Псковской области готова предоставить свою площадку для создания Псковского делового клуба. По его словам, эта организация могла бы помочь созданию благоприятных условий для бизнеса, участвовать в создании нормативно-правовых актов в социальной и экономической сфере. Кроме того, Ю. Копытин заметил, что создание нескольких организаций ведет к распылению сил.

Я. Лузин ответил, что федеральная ТПП изначально создавалась как структура для поддержки бизнес-элиты России, крупнейших налогоплательщиков. Сейчас, по его словам, более важна работа с малым и средним бизнесом, особенно с учётом ситуации в сфере занятости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей