Новости партнеров
Экономика

Агрохолдинг Великолукского молочного комбината делает ставку на молодых специалистов

11.09.2009 11:24|ПсковКомментариев: 0

Агрохолдинг Великолукского молочного комбината делает ставку на молодых специалистов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по связям с общественностью ЗАО «Великолукский молочный комбинат», сегодня на мегафермах ООО «Слактис»  - дочернего предприятия ВМК - работает сильная команда молодых специалистов. Это зоотехники, агрономы, ветеринары, полные новых идей, желания работать в сельском хозяйстве.

«Я нисколько не сомневаюсь в правильности своего решения - делать ставку на молодежь, - подчеркнул Дмитрий Матвеев, председатель совета директоров ЗАО «ВМК». - Молодых волнует несколько вещей: хорошая зарплата, перспектива жилья и работы - чтобы все было всерьез и надолго. Их не страшат поставленные перед ними задачи и дальнейшие мегапроекты агрохолдинга. Я верю в них, в их знания. А опыт придет со временем. Ведь то, что мы делаем, - это для всех впервые.  И настоящими специалистами мы сможем себя называть тогда, когда будут реальные результаты».

Сегодня молодые специалисты преодолевают свои первые трудности в  применении революционных технологий, меняют сложившиеся стереотипы к нововведениям,  выстраивают отношения  с людьми, отдавшими большую часть своей жизни работе в сельском хозяйстве.

Среди молодых специалистов ООО «Слактис» - главный агрономом Геннадий Сидохин (бывший житель Самары); заместитель генерального директора по производству ООО «Слактис» Владимир Рубан, который, окончив институт в Казахстане, работал в Германии, когда ему поступило предложение переехать на Псковщину; главный агроном ООО «Красное знамя» Иосиф Жолновский  - земляк В.Рубана - тоже предпочел  работу в нашем регионе.

Это только часть молодых специалистов, для которых агрохолдинг стал родным предприятием.

Создание агрохолдинга на территории Псковской области тесно связано с государственной политикой по поддержке и развитию сельского хозяйства, одобрено Министерством сельского хозяйства РФ и включено в национальный проект «Развитие АПК России». Этот проект признан крупнейшим в Северо-Западном регионе России и реализуется при поддержке Сберегательного банка РФ и администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей