Новости партнеров
Экономика

На 200 человек снизилось число безработных в Псковской области за прошедшую неделю

14.09.2009 16:30|ПсковКомментариев: 5

По состоянию на 14 сентября в центрах занятости населения зарегистрировано 11 591 безработный. Как сообщил председатель комитета Псковской области по труду и занятости Сергей Аржанников, за прошедшую неделю произошло снижение зарегистрированных на 201 человека.

Он отметил, что это снижение числа безработных стало возможным благодаря реализации на территории Псковской области программы, в рамках которой выделено дополнительно в виде субсидий из федерального бюджета 284 млн рублей.

«Это позволило организовать дополнительные рабочие места и дать возможность безработным и ищущим работу принять участие в общественных работах», - отметил он.

В свою очередь начальник управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян напомнил, что с 1 сентября начали свою деятельность временные центры общественных работ. Подобрано 103 кандидатуры работников таких центров, из числа безработных граждан, которые работают во временных центрах общественных работ по специальностям «социальный работник по работе с незанятым населением», «социальный работник с предприятиями по сбору вакансий, специалистов по учету и оформлению документов».

­Финансирование расходов на выплату заработной платы в размере 1,7 млн рублей будет осуществляться за счет средств областной долгосрочной программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области на 2009 год».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей