Новости партнеров
Экономика

Новую кредитную программу «Бизнес-авто» презентовал Сбербанк России ОАО в «День открытых дверей»

01.10.2009 12:55|ПсковКомментариев: 0

«День открытых дверей» для субъектов малого предпринимательства прошел в Псковском  отделении Сбербанка России ОАО 30 сентября. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, акция была посвящена новому кредитному продукту компании – «Бизнес-авто».

Акция проводилась в Пскове и Великих Луках. Основная её цель – информирование субъектов малого предпринимательства о кредитном продукте «Бизнес-авто». В Пскове возле здания Сбербанка на Октябрьском проспекте были выставлены модели автомобилей, предлагаемые предпринимателям псковскими автосалонами. Посетителей консультировали представители компаний, участвующих в акции.

В рамках акции прошел брифинг, посвященный «Дню открытых дверей Бизнес-авто». В нём приняли участие и.о. управляющего отделением Сбербанка №8630 Андрей Шубарцов, председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, председатель регионального отделения организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Валерий Лесников, а также руководители псковских автосалонов.

И.о. управляющего ОСБ №8630 отметил, что Сбербанк ставит задачу максимально приблизиться к клиентам. По его словам у Сбербанка и автосалонов общие клиенты, поэтому в кредитном продукте «Бизнес-авто» заинтересованы как банк, так и компании. «Я уверен, что от нашей сегодняшней акции будет отдача», - сказал А. Шубарцов.

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов высказал мнение, что новый продукт – существенное подспорье для предпринимателей. «Интерес к этому проекту явно должен быть», - отметил он. «Как говорят руководители нашей страны и ведущие экономисты, мы достигли дна кризиса. А по дну нужно передвигаться либо на своих двоих, либо на транспорте», - пошутил президент ТПП.

Зубов выразил надежду, что новый продукт «Бизнес-авто» сделает это передвижение более комфортным.  Председатель регионального отделения «Опора России» Валерий Лесников назвал «Бизнес-авто» очень выгодным предложением для предпринимателей.

Добавим, что кредит на приобретение транспортного средства в рамках программы «Бизнес-авто» выдается на срок до 5 лет. Сумма кредита – до 80 % стоимости транспортного средства + страховая премия за 1 год. Обеспечение – залог приобретаемого транспортного средства и поручительство физических лиц – собственников бизнеса.

Процентная ставка зависит от размера первоначального взноса и составляет 17 – 19,6% годовых. Комиссия за выдачу кредита составляет 1% от суммы кредита. Кредит погашается ежемесячно равными долями, а в случае наличия сезонности в деятельности – неравными долями.

Заёмщиком может быть малое предприятие или индивидуальный предприниматель, годовая выручка которого не превышает 150 млн. рублей. Срок ведения хозяйственной деятельности субъекта предпринимательства должен быть не менее 6 месяцев. Также требуется открытие расчётного счёта в Сбербанке, его можно открыть перед выдачей.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 03.10.2002 г.Сбербанк России ОАО.Реклама

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей