Новости партнеров
Экономика

Показатели развития сельского хозяйства Псковской области обсуждают в Великих Луках

02.10.2009 12:05|ПсковКомментариев: 1

В Великих Луках сегодня проходит выездное совещание-семинар с руководителями управлений  сельского хозяйства районов Псковской области. Его проводит начальник главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, участники планируют обсудить показатели развития сельского хозяйства области в 2009 году по сравнению с прошлым годом, текущие вопросы по уборке зерновых, заготовки кормов, севу озимых, животноводству и производству молока. В центре особого внимания будут вопросы задолженности по зарплате сельскохозяйственных предприятий области перед сотрудниками и ревизии земель сельскохозяйственного назначения.

Открывая совещание-семинар, Николай Романов поблагодарил администрацию Великолукского района за гостеприимство и сообщил, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно в разных районах области. В частности, следующее выездное совещание пройдет в Дедовичском или Гдовском районе.

Также в рамках семинара организована презентация сельхозтехники, которую выпускают предприятия Великих Лук. «Выставка «Агрорусь», в которой Псковская область впервые приняла участие в этом году, показала, что техника великолукских производителей имеет достойное качество. Она ни в чем не уступает, а по некоторым параметрам даже превосходит белорусские аналоги. Хозяйства региона могут покупать ее в лизинг или с помощью кредитных программ, поддерживая, таким образом, местного производителя», - сказал Николай Романов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей