Новости партнеров
Экономика

Таможенный пост «Овинковский» появится в структуре Себежской таможни

02.10.2009 15:43|ПсковКомментариев: 0

Таможенный пост «Овинковский» появится в структуре Себежской таможни. Как  сообщили Псковской Ленте Новостейв таможне, название нового поста продиктовано наименованием населенного пункта, на территории которого он будет расположен, а вот необходимость его создания вызвана расположением Себежской таможни на одной из самых важных и экономически значимых «транспортных артерий» на границе с Латвией и Белоруссией.

На заседании организационно-структурной комиссии ФТС России рассматривался вопрос о штатной численности вновь создаваемого Овинковского таможенного поста, его функциях и задачах. На сегодняшний момент определена штатная численность поста в количестве 25 должностных лиц. На перспективу это число увеличится до 67.

Предположительно, для сотрудников поста будет установлен круглосуточный режим работы. И это связано, в первую очередь, с режимом работы таможенного поста МАПП «Бурачки», и, соответственно, с плотностью товаропотока. В сутки на таможенном посту МАПП «Бурачки» оформляется до 350-400 транспортных средств, а склад временного хранения ООО «РУС-Сервис Терминал» способен разместить единовременно не более 150 транспортных средств. В случае режима работы по двенадцатичасовой схеме возможно «затоваривание» склада  машинами, прибывающими с МАПП Бурачки в ночное время, что вызовет необходимость оформления значительного количества грузовых таможенных деклараций в начале каждого рабочего дня и полное блокирование работы склада временного хранения в выходные дни. Но эта проблема будет решаема в процессе работы.

Отметим, что новые пост в структуре Себежской таможни будет создан в соответствии с реализацией Концепции, рассчитанной до 2020 года. Согласно которой, в Себежском районе появится современная таможенно-логистическая и транспортная инфраструктура на государственной границе, способствующая более качественному таможенному оформлению и таможенному контролю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей