Новости партнеров
Экономика

Информационно-консультационный центр для предпринимателей открыт в Пушкинских Горах

07.10.2009 17:26|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 7 октября, в поселке Пушкинские Горы Псковской области состоялось открытие информационно-консультационного центра (ИКЦ). В церемонии открытия приняли участие представители администраций Псковской области, Пушкиногорского и Новоржевского районов, региональных отделений федеральных органов власти, банков, предприниматели района, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Информационно-консультационные центры создаются в регионе в рамках Программы содействия экономическому развитию Псковской области МИД Дании и областной целевой программы развития малого предпринимательства. Их основная задача - оказание консультационной, организационной и других видов помощи предпринимателям района.

ИКЦ в Пушкинских Горах рассчитан на работу не только с предпринимателями Пушкиногорского района, но и соседнего Новоржевского. «С открытием ИКЦ мы рассчитываем поддержать экономический уровень развития районов, а, значит, улучшить благосостояние их жителей, сократить уровень безработицы. Надеемся, что нам удастся помочь большому количеству людей правильно выбрать направление работы и начать предпринимательскую деятельность», - сказала на открытии директор Пушкиногорского ИКЦ Рада Кузнецова.

Напомним, еще один информационно-консультационный центр (ИКЦ) был открыт на прошлой неделе в Бежаницком районе. Он будет работать с предпринимателями Бежаницкого и Локнянского районов.

В администрации Псковской области разработана областная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2011 годы». В рамках программы будет создана некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства». Его основная задача – содействие малым предприятиям в получении кредитов. Помимо этого, Фонд будет оказывать информационную и консультационную помощь малому бизнесу, содействие в ярмарочно-выставочной деятельности, проведении областных торгово-экспозиционных мероприятий. Также будет оказана поддержка муниципальным образованиям, которые имеют свои собственные программы развития предпринимательства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 156 человек
Лента новостей