Новости партнеров
Экономика

Первое заседание правления Фонда гарантий и развития предпринимательства прошло в Псковской области

09.10.2009 10:21|ПсковКомментариев: 5

Первое заседание правления Автономной некоммерческой организации (АНО) «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» под председательством Заместителя Губернатора Псковской области Геннадия Безлобенко состоялось 8 октября в администрации Псковской области.

Фонд создан в рамках реализации областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2011 годы», сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации региона.

Его учредителем является комитет Псковской области по экономической политике, промышленности и инвестициям. Основная задача Фонда - обеспечение гарантийного поручительства для облегчения доступа субъектов малого и среднего бизнеса к кредитным ресурсам банков. Кроме того, Фонд будет оказывать содействие в ярмарочно-выставочной деятельности и профессиональном обучении предпринимателей.

Председателем правления АНО является заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко. Его заместитель - председатель комитета Псковской области по экономической политике, промышленности и инвестициям Дмитрий Равикович.

Также в составе правления заместитель председателя комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Вадим Петрухин, директор Фонда Светлана Журавлева, первый заместитель начальника главного государственного финансового управления Псковской области Людмила Павлова, заместитель начальника Управления внутренний политики администрации области Геннадий Давыдов и депутат Псковского областного Собрания Юрий Брохман.

вчерашнее заседание носило организационный характер. Собравшиеся утвердили пакет документов, необходимый для дальнейшей работы Фонда. В частности, одобрили регламент отбора банков и взаимодействию с ними по предоставлению поручительств; порядок предоставления поручительств, размещения средств на депозиты, расчета вознаграждения по выданным гарантиям, а также порядок расчета лимитов гарантий.

Отметим, малый и средний бизнес составляет основу экономики региона, именно поэтому руководство Псковской области уделяет особое внимание его поддержке и развитию. В частности, в администрации Псковской области разработана и принята целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2011 годы». В 2009 году ее финансирование составит 15 млн рублей из областного, 50 млн рублей - из федерального бюджетов. За 3 года планируется освоить 220 млн рублей из консолидированного бюджета.

Помимо этого, для облегчения налогового бремени в Псковской области втрое (с 15 до 5%) снижен налог для субъектов малого и среднего бизнеса, работающих по системе упрощенного налогообложения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей