Новости партнеров
Экономика

«Псковский хлебокомбинат» отметил 63-летие

12.10.2009 14:18|ПсковКомментариев: 1

Одно из ведущих предприятий Пскова - «Псковский хлебокомбинат» - отметило свое 63-летие. В канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сотрудники хлебокомбината отпраздновали День рождения предприятия в большом концертном зале Псковской филармонии.

От имени администрации Пскова в этот раз работников хлебокомбината поздравил заместитель  председателя комитета социально-экономического развития и потребительского рыка Евгений Хохлов. Он зачитал приветственный адрес главы администрации Пскова Яна Лузина, в котором глава выражал уверенность в том, «что и в дальнейшем ваш неустанный труд будет способствовать развитию предприятия и города».

От себя лично, поздравляя собравшихся, Евгений Хохлов добавил, что псковичи спокойны в том, что на их столах всегда будет хлеб наилучшего качества. Он также высказал надежду, что продукция Псковского хлебокомбината будет и дальше пользоваться неизменной популярностью среди псковичей.  

В интервью Псковской Ленте Новостей директор ОАО «Псковский хлебокомбинат», депутат Псковского областного Собрания Виктор Почернин рассказал, что предприятие официально родилось в 1946 году.

- Мы последние лет пять празднуем день рождения нашего предприятия. Называется это у нас «День предприятия». Этому дню предшествует большая подготовка. Проводятся соревнования, идет награждение победителей, всему коллективу приказом по заводу объявляется благодарность и вручается денежная премия, денежная премия каждому, кто работает. Кроме этого, проходит большой праздничный концерт, куда приходит много людей, которые нас знают. Вручаются дипломы, грамоты, поощрения. Мы людей награждаем, и не только приказом по своему предприятию, но и грамотами администрации города, области, управления и министерства сельского хозяйства. Например, два года назад один из наших кондитеров была на приеме у президента, он вручал ей правительственную награду.

- Сколько человек сейчас трудится на предприятии?

- 760 человек работают только на хлебокомбинате.

- Многие предприятия города пострадали от экономического кризиса. Коснулся ли он Вашего хлебокомбината?

- Конечно, коснулся, как и всех. Мы же в одном мире живем. Экономика одна. Но люди видят, что, несмотря на кризис, мы им стараемся помогать, решаем их проблемы как социального, так и жилищного характера.

- В городе открылось много магазинов петербургских сетей, среди которых «Дикси», «Пятерочка» и другие, в них зачастую продается питерская хлебобулочная продукция. Как выстраиваете отношения с этими торговыми сетями, считаете ли Вы их конкурентами?

- А мы с ними сотрудничаем. Это сети, с которыми надо работать. В свою очередь, мы тоже не бездействуем, выходим на рынки других городов, того же самого Санкт-Петербурга. Производим поставки своей продукции в Белоруссию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей