Новости партнеров
Экономика

«Псковрегионтеплоэнерго» расширяет свое присутствие в регионе

12.10.2009 18:34|ПсковКомментариев: 4

ООО «Псковрегионтеплоэнерго», успешно реализовав на территории Псковской области ряд проектов, расширяет свое присутствие в  регионе. Договоренность об этом была достигнута сегодня, 12 октября, в ходе совещания в администрации области, на котором рассматривались перспективные направления взаимодействия администрации Псковской области  и «Межрегионтеплоэнерго» по строительству и реконструкции объектов теплоснабжения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В обсуждении вопроса участвовали губернатор региона Андрей Турчак, его заместитель Герман Елянюшкин, генеральный директор ОАО «Межрегионтеплоэнерго» Анастасия Вершинская, заместитель генерального директора ОАО «Межрегионтеплоэнерго» Святослав Кичиков, а также генеральный директор ООО «Псковрегионтеплоэнерго» Валерий Егоров и генеральный директор «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев.  

В протоколе встречи, в частности, записано, что стороны намерены повышать эффективность использования природного газа на территории Псковской области путем совершенствования генерации и сбыта тепловой энергии на локальных объектах коммунальной энергетики.

Участники совещания договорились также проводить взвешенную политику ценообразования при формировании  тарифов по вновь вводимым объектам, которая обеспечивала бы возврат инвестиций в согласованные сроки. Кроме того, решено в ближайшие месяцы разработать программу комплексной реконструкции и строительства систем теплоснабжения, учитывая при этом постоянное повышение качества и надежности обслуживания вводимых и реконструируемых объектов.

По словам Германа Елянюшкина, важной составляющей достигнутых договоренностей является ориентир на реконструкцию тех котельных, которые используют местные виды топлива.

«Мы договорились о том, что наши партнеры разработают конкретные предложения в этом направлении. Надеемся, что среди них будут и пилотные проекты по строительству котельных на щепе и торфе. В нынешних условиях это экономически выгодно и оправдано с точки зрения экологического здоровья», - отметил Герман Елянюшкин.

Он также обратил внимание на намерение ОАО «Межрегионтеплоэнерго» и ООО «Псковрегионгаз» принимать участие  в социальных проектах, реализуемых в Псковской области.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей