Новости партнеров
Экономика

В «Псковэнерго» началась проверка готовности электросетевого хозяйства к зиме

20.10.2009 11:26|ПсковКомментариев: 0

19 октября в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приступила к работе комиссия по проверке готовности производственных отделений компании к работе в осенне-зимний период 2009/2010 гг. В ее состав вошли представители филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» Новгородского РДУ, Северо-Западного управления Ростехнадзора, технические руководители ОАО «МРСК Северо-Запада» и филиала «Псковэнерго». Возглавляет работу комиссии заместитель главного инженера МРСК Северо-Запада по эксплуатации и техническому развитию Геннадий Александров, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании.

Как пояснил заместитель главного инженера «Псковэнерго» Михаил Игнатьев, в задачу проверяющих входит объективная и всесторонняя оценка подготовки персонала технических служб и сетевого оборудования к безаварийной работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. В своей работе комиссия руководствуется «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденным 19.09.2008 гг. решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

До конца текущей недели члены комиссии оценят полноту и качество выполнения мероприятий ремонтной кампании, в том числе состояние трасс линий электропередачи по результатам проведенной расчистки просек, проконтролируют объем имеющегося в наличии аварийного запаса материалов и оборудования, оснащенность персонала инструментом и средствами индивидуальной защиты.

Первыми в этом году пройдут проверку Западные и Восточные электрические сети «Псковэнерго», а 22 октября комиссия проконтролирует ход проведения общесетевой противоаварийной тренировки по действиям оперативного персонала.

Работа комиссии завершится 23 октября. По итогам проверки будет принято решение о выдаче филиалу ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей