Новости партнеров
Экономика

Наладить работу Псковских теплосетей удалось за счет инновационных подходов администрации Пскова к экономике

23.10.2009 09:15|ПсковКомментариев: 9

Наладить работу МП Пскова «Псковские тепловые сети» удалось за счет инновационных подходов администрации города к экономике. Об этом сообщил глава администрации Пскова Ян Лузин на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По словам Яна Лузина, в настоящий момент ПТС является устойчивым предприятием - таким, каким оно и должно было быть. С приходом нового директора - Романа Максименко - на предприятии введено бюджетирование, был составлен график гашения задолженностей за энергоресурсы, произведен анализ эффективности расходов. В результате антикризисного менеджмента, подчеркнул Ян Лузин, Псковские теплосети вышли из убытков, которые превышали 100 млн. рублей, - предприятие гасит кредиты, не имеет долгов перед поставщиками воды и электричества и даже авансирует их услуги.

Кроме того, отметил глава администрации Пскова, новое руководство ПТС успешно сдало первый экзамен, показав высокую степень готовности к зиме и подав тепло в дома и учреждения без срывов. При прежнем руководстве предприятия в этой части всегда возникали вопросы.

«Сейчас можно с уверенностью говорить, что предприятие может не просто работать стабильно, но и быть интересным для стратегического инвестора. Если такой инвестор в скором времени появится, он сможет не просто поддерживать предприятие как эффективно работающее, но и вложить серьезные инвестиции в инфраструктуру Псковской области», - сказал Ян Лузин. По его словам, на данный момент по вопросу о будущем инвесторе ПТС ведутся переговоры с федеральными структурами, в частности, с «Газпромом».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей