Новости партнеров
Экономика

Дмитрий Матвеев: Наша задача – предоставить место для торговли излишками сельскохозпродукцией на льготных условиях

28.10.2009 18:08|ПсковКомментариев: 0

«Наша задача - предоставить место для торговли излишками сельскохозяйственной продукцией на льготных условиях», - сообщил председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Дмитрий Матвеев, комментируя поправки в закон «О системе органов исполнительной власти Псковской области». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 28 октября, в областном Собрании депутатов прошло заседание комитета по агропромышленному комплексу и природопользованию под председательством Дмитрия Матвеева.

Его участники обсудили ряд вопросов повестки дня, которые предлагается рассмотреть завтра, 29 октября, на 32-й сессии областного Собрания. В частности, обсуждались изменения в закон «О системе органов исполнительной власти Псковской области».

Дмитрий Матвеев рассказал, что комитет по экономической политике был наделен полномочиями для регулирования вопроса о размещении и предоставлении торговых мест на розничных рынках. Вопрос был решен в пользу тех граждан, для которых в условиях кризиса важным подспорьем стал урожай с дачного участка.

Кроме того, члены комитета рекомендовали коллегам принять поправки в Устав Государственного предприятия Псковской области «Редакция газеты «Псковская правда», проект закона Псковской области «О содержании и защите домашних животных». 

Дмитрий Матвеев сообщил, что закон «О содержании и защите домашних животных» разрабатывался последние полгода совместно с представителями общественности, законодательной и исполнительной власти. В случае, если закон будет принят в существующем виде в первом чтении, он сразу же начнет функционировать. Дальнейшая корректура при необходимости будет проводиться посредством поправок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей