Новости партнеров
Экономика

В Псковской области принят закон, который позволит гражданам продавать продукты с личного подсобного хозяйства на льготных условиях

30.10.2009 10:48|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области принят закон, который позволит гражданам продавать на рынках продукты с личного подсобного хозяйства на льготных условиях. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Дмитрий Матвеев, комментируя принятие регионального закона «О внесении изменения в статью 33 закона Псковской области «О системе  органов исполнительной власти Псковской области» на сессии областного Собрания 29 октября.

Дмитрий Матвеев пояснил, что данный законопроект разработан в соответствии с Федеральным  законом «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации». Областное Собрание наделило региональные органы исполнительной власти полномочиями по установлению порядка предоставления торгового места на универсальном рынке для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством.

«В перспективе планируется разработка некого документа, который позволял бы таким гражданам на льготных условиях предоставлять места для торговли, чтобы они  могли продать излишки своей сельхозпродукции», - сказал Д. Матвеев. Он пояснил, что в нынешних условиях таких преимуществ нет.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей