Новости партнеров
Экономика

­­Дмитрий Разумов принял участие в совещании по развитию транспортно-логистических комплексов в СЗФО

03.11.2009 10:44|ПсковКомментариев: 0

Председатель комитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов принял участие в совещании по транспорту при Полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, которое состоялось в Санкт-Петербурге, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В обсуждении повестки дня приняли участие заместитель Министра транспорта РФ Сергей Аристов, генеральный директор Северо-Западного агентства развития и привлечения инвестиций Слава Ходько, президент Северо-Западной Ассоциации транспортно-логистических комплексов Андрей Белоногов, представители руководства Октябрьской железной дороги, регионального пограничного управления по СЗФО, Правительства Санкт-Петербурга и других регионов Северо-Запада, а также крупных транспортных и логистических компаний.

В числе обсуждавшихся вопросов – новые возможности для международного сотрудничества в вопросах транспорта и логистики, реализация концепции таможенного оформления и контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе России и ряд других.

По словам Дмитрия Разумова, разработана совместная программа Российской Федерации, Европейского Союза, Исландской Республики и Королевства Норвегия, направленная на укрепление сотрудничества и повышение благосостояния Северной Европы. Документ носит название «Северное измерение». В его рамках 21 октября на встрече Министров транспорта ЕС, России и Беларуси был подписан меморандум об организации партнерства.

«Этот договор затрагивает все виды транспорта, к его финансированию будут привлечены международные банковские структуры. Для нашего региона подобное внимание международной общественности и руководства России к проблемам развития транспортно-логистической системы, особенно в приграничных территориях, очень актуально. Логистика является одним из главных направлений развития Псковской области», - подчеркнул Дмитрий Разумов.

Председатель комитета сообщил, что в ходе работы совещания было решено поручить Агентству развития и привлечения инвестиций разработать концепцию участия СЗФО в партнерстве, а также обеспечить организацию базы инвестиционных проектов в области транспорта и логистики от субъектов Федерации и частного бизнеса для выполнения конкретной деятельности партнерства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей