Новости партнеров
Экономика

«Псковэнерго» получило паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2009/2010 годов

05.11.2009 15:38|ПсковКомментариев: 0

В четверг,  5 ноября, филиалу ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» вручен паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2009/2010 годов. Паспорт готовности вручил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» по капитальному строительству Владимир Блощицын. В этот же день директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев вручил паспорта готовности к прохождению ОЗП руководителям производственных отделений энергокомпании.

Выступая на брифинге перед журналистами, прошедшем 5 ноября, Владимир Блощицын отметил, что Псковэнерго заслужило этот паспорт готовности. Он обратил внимание на то, что за последнее время значительно улучшена надежность электроснабжения как в целом по области, так и самого города Пскова.

«Главная подстанция, которая питает Псков и окрестности  (подстанция №53 «Псков») вступила  в стадию реконструкции и за этот год заменено 7 выключателей 110 кВ. Это даже больше, чем планировалось», - сказала он, добавив, что если работа пойдет такими темпами, то уже в следующем году она будет закончена. Кроме того, Владимир Блощицын отметил, что большая работа проводится компанией по многим объектам электросетевого хозяйства. По его словам, энергетики смогли изыскать средства на проведение этих работ в период для страны кризисный, что характеризует «Псковэнерго» с положительной стороны, как стабильную компанию.

 В свою очередь директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев сказал, что это не первый год, когда идет подготовка к зиме. «На моей памяти это уже 29 год подготовки к зиме и требования особо сильно не меняются», – подчеркнул он. Главной задачей, по его словам, по-прежнему остается такая подготовленность, при которой «все возможные проблемы были бы сняты, а зима была бы пройдена безаварийно».

Александр Тимофеев рассказал, что работа по подготовке к зимнему периоду обычно начинается с конца отопительного сезона и включает в себя выполнение мероприятий ремонтной и инвестиционной программ. Немаловажными являются работы по реконструкции оборудования и устранения тех дефектов, которые так или иначе возникают в процессе эксплуатации сетей. «Они есть и появляются регулярно, потому что оборудование находится в эксплуатации более 35 лет», - сказал директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александр Тимофеев и еще раз обратил внимание собравшихся, что в этом году завершен первый этап масштабной реконструкции  подстанции №53 в Пскове.

Отметим, что по итогам завершившейся проверки  специальной комиссией филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», 27 октября подписан акт с выводами о готовности сетевой компании к работе в осенне-зимний период 2009/2010гг. Комиссия под руководством заместителя главного инженера МРСК Северо-Запада по эксплуатации и техническому развитию Геннадия Александрова  работала с 19 по 23 октября. В ее состав вошли представители филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» Новгородское РДУ, Северо-Западного управления Ростехнадзора, технические руководители ОАО «МРСК Северо-Запада» и филиала «Псковэнерго».

Члены комиссии побывали в каждом производственном отделении электрических сетей. Они тщательно проинспектировали выполнение полного объема мероприятий ремонтной и инвестиционной программ, укомплектованность рабочих мест обученным персоналом, его готовность  к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур и оснащенность инструментом и средствами индивидуальной защиты, наличие аварийного запаса материалов и оборудования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей