Новости партнеров
Экономика

«Сапсан» может изменить расписание поездов по направлению Петербург – Псков

06.11.2009 11:15|ПсковКомментариев: 7

Расписание движения пассажирских поездов дальнего следования по направлению Санкт-Петербург – Псков может измениться в связи апробированием скоростного поезда «Сапсан» по направлению Москва - Санкт-Петербург. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник дирекции по обслуживанию пассажиров псковского железнодорожного вокзала Игорь Дебуш, это временная мера, но из-за этого ненадолго будет приостановлена предварительная продажа билетов по направлению Санкт-Петербург – Псков.

Новый скоростной поезд «Сапсан» начнет курсировать между Москвой и Петербургом с декабря 2009 года. На дорогу от Москвы до Петербурга у него будет уходить всего три с половиной часа. «Спасан» сможет развивать скорость 250 км/ч.

Компания Siemens Transport Systems построит несколько таких поездов, с учетом специфики российских железных дорог. Помимо Петербурга, подобные экспрессы свяжут Москву с Нижним Новгородом и Сочи.

Контракт между РЖД и Siemens на поставку первых восьми поездов был подписан еще в мае 2006 года. Стоимость контракта - 276 млн. евро. В 2007 году стороны подписали договор технического обслуживания поездов на 30 лет.

В связи с корректировкой расписания движения пассажирских поездов РЖД предварительная продажа билетов за 45 суток будет открыта не ранее 10 ноября на поезда, следующие после 16-18 декабря.

Приостановка предварительной продажи билетов коснется целого ряда поездов из Петербурга в Москву, Мурманск, Баку, Ташкент, Самару, Уфу, Воронеж, Адлер, Новороссийск, Ижевск, Курск, Харьков, Брянск, Казань, Астрахань, Владикавказ, Белгород, Махачкалу, Иваново, Нижний Новгород, Кисловодск, Волгоград,а также из Москвы в Таллинн, Псков, Мурманск, Петрозаводск, Новгород, Осташков, Боровичи, Бологое, Тверь, Новгород и обратно.

Об открытии продажи билетов компания намерена сообщить дополнительно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей