Новости партнеров
Экономика

Д.Медведев: Необходима поддержка потребительского кредитования

12.11.2009 13:58|ПсковКомментариев: 0

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить дополнительные меры по поддержке потребительского кредитования и расширению жилищного строительства.

«Лучшей антикризисной политикой считаю стимулирование частного спроса, - отметил Президент в Послании Федеральному собранию. - Отдельные шаги в этом направлении предпринимались, однако сейчас этого мало».

Наряду с этим, Д.Медведев поручил правительству навести порядок в сфере строительства, в том числе в сфере электронных торгов в этой сфере.

«Многие предлагают продолжать увеличивать инвестиции в инфраструктуру, - сказал Президент. - Но пока здесь не наведен элементарный порядок, а строительство ведется по завышенным в разы расценкам, тратить на эти цели больше считаю непозволительной роскошью».

«Поручаю правительству в 2010 году внедрить новые, в том числе электронные технологии торгов в этой сфере, а также привести технологии и стоимость строительства дорог и других инфраструктурных объектов в соответствие с общепринятыми международными стандартами», - сказал Медведев. «Нужно рассмотреть возможность использования соответствующих норм Евросоюза для более быстрой разработки новых регламентов строительства», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Сюжет: Послание Президента Федеральному Собранию РФ Анатолий Копосов надеется, что все предложения президента подтвердятся реальными делами Андрей Турчак прокомментировал инициативы, озвученные в послании президента Президент дал четкие установки на демократизацию общества во всех проявлениях - Михаил Брячак По посланию президента можно работать 10-20 лет, считает лидер псковского ЛДПР Борис Полозов: Развитие аграрного комплекса – знаковый момент для Псковской области в послании президента 100 минут длилось второе послание Президента Медведева к Федеральному Собранию Д.Медведев: Необходима поддержка потребительского кредитования Посадками проблему коррупции не решить, но сажать нужно - Президент России Отказаться от сбора подписей как метода допуска партий к участию в выборах призвал Дмитрий Медведев Государство предоставит налоговые льготы социально ориентированным некоммерческим организациям «Наша новая школа» появится в России Президент РФ: Госкорпорации бесперспективны в современных условиях Рассмотреть целесообразность перехода на летнее и зимнее время предложил Д. Медведев Банковская система России находится в удовлетворительном состоянии – Президент РФ Дмитрий Медведев призвал построить вместо прошлой настоящую Россию Началось обращение президента России к Федеральному Собранию РФ Дмитрий Медведев обратится с посланием к Федеральному Собранию РФ
Лента новостей