Новости партнеров
Экономика

В Псковской области не будет повышения транспортного налога

16.11.2009 15:47|ПсковКомментариев: 58

В Псковской области транспортный налог повышаться не будет. Такое решение принял губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.  

«Следующий год будет непростым. В администрации области сейчас идет активная работа над бюджетом на 2010 год. Проанализировав доходную часть финансового документа региона, мы пришли к выводу, что у нас есть резервы для сохранения транспортного налога на прежнем уровне», - сказал губернатор. По его мнению, в нынешних экономических условиях повышение налога приведет к росту социальной напряженности, но не улучшит наполняемость бюджета. «Псковским автомобилистам волноваться не стоит. Дополнительное финансовое бремя им не грозит», - заключил Андрей Турчак.

Напомним, что 13 ноября депутаты Госдумы РФ в третьем чтении приняли поправки в Налоговый кодекс, согласно которым уже со следующего года ставка транспортного налога вырастет в два раза. Теперь для машин с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил ставка налога составит 10 рублей, вместо нынешних пяти. Владельцам машин с двигателем от 100 до 150 «лошадей» придется платить по 14 рублей за каждую единицу мощности. Для машин с двигателем до 200 лошадиных сил ставка вырастет до 20 рублей, а вот для спортивных автомобилей с двигателем мощностью свыше 250 лошадиных сил она составит 60 рублей.

Устанавливать окончательный размер транспортного налога будут региональные власти. Теперь этот законопроект должен пройти утверждение в Совете Федерации, а затем поступить на подпись главе государства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей