Новости партнеров
Экономика

Дизель-электропоезд с лета 2010 года будет ходить ежедневно

18.11.2009 09:07|ПсковКомментариев: 3

Вчера, 17 ноября, в областной администрации прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросу повышения качества транспортного обслуживания жителей Псковской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, в совещании приняли участие заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко, председатель комитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов, заместитель начальника Октябрьской железной дороги Павел Бурцев, представители транспортных компаний региона.         

Павел Бурцев заявил, что компания готова к дальнейшему сотрудничеству с администрацией Псковской области.

«Пробный запуск дизель-электропоезда «Псков - Санкт-Петербург» оказался успешным, доказал свою эффективность, поэтому к лету следующего года он будет запущен в ежедневное обращение, а количество рейсов увеличится в два раза», - сказал Павел Бурцев. Кроме того, по желанию пассажиров жесткие сиденья будут заменены мягкими, добавил он.         

Геннадий Безлобенко обратил внимание присутствующих на сезонность перевозок, в связи с чем, предложил разработать летнее и зимнее расписание перевозок с учетом потребностей жителей региона, перестроить действующие маршруты на основании данных статистики.

«Главное, чтобы новые маршруты полностью удовлетворяли потребности жителей региона», - подчеркнул Геннадий Безлобенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей