Новости партнеров
Экономика

Андрей Турчак: Псковская область выиграет от переноса таможенных пунктов

20.11.2009 17:20|ПсковКомментариев: 3

Псковская область выиграет от переноса таможенных пунктов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе встречи со СМИ 20 ноября в Санкт-Петербурге.

Глава региона подчеркнул, что «Псковской области как приграничному региону в этом отношении повезло, так как Себеж попал в число пилотных проектов». «Сейчас пропускная способность себежских пунктов пропуска – 250-300 машин. После перевода таможенных пунктов планируется ее увеличение в 4 раза», - сказал губернатор.

Он отметил, что это потребует существенных вложений в строительство дорог, хранилищ, транспортных досмотровых, жилья для работников таможни. «Это обеспечит не только рабочие места в регионе, но и налоговые поступления. Псковская области от переноса таможенных пунктов, без сомнения, выиграет», - подчеркнул Андрей Турчак.

Он отметил, что привлекать к реализации проекта предполагается существующие сегодня на границе предприятия. Однако и к ним как к инвесторам будут предъявляться обязательные требования, в частности, по строительству социальных объектов – школ, детсадов, объектов здравоохранения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей