Новости партнеров
Экономика

Псковский Фонд гарантий и развития предпринимательства определил план работы до конца 2009 года

23.11.2009 10:49|ПсковКомментариев: 0

20 ноября прошло третье заседание правления Автономной некоммерческой организации «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в заседании приняли участие заместитель председателя правления, председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Дмитрий Равикович и его заместитель Вадим Петрухин, директор Фонда Светлана Журавлева. На заседании присутствовали также первый заместитель начальника главного государственного финансового управления Псковской области Людмила Павлова, заместитель начальника управления внутренней политики Псковской области Геннадий Давыдов, депутат Псковского областного Собрания Юрий Брохман.

Члены правления определили план работы организации до конца 2009 года. Как отметил Дмитрий Равикович, работа будет вестись по трем направлениям: выставочная деятельность (до конца 2009 года запланировано проведение трех выставок в Пскове и Великих Луках), обучение и профессиональная подготовка, а также информационное обслуживание малых и средних предпринимателей.

«Все обучающие программы, а их 19, так или иначе, связаны с деятельностью малого и среднего бизнеса: сметное дело, дизайн, маркетинг. До конца этого года повысить свою квалификацию или пройти переобучение смогут 320 человек», - рассказал Дмитрий Равикович.

Что касается информационного направления работы, то, по словам председателя Госкомитета, работа будет вестись в рамках соглашения, которое заключено между Фондом гарантий и развития предпринимательства и Государственным комитетом по труду и занятости населения. Специалисты Фонда будут проводить оценку бизнес-планов, представленных безработными гражданами – участниками целевой программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области на 2009 год». По результатам оценки граждане получат субсидии на организацию собственного дела.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей