Новости партнеров
Экономика

Бюджет Псковской области вновь претерпел изменения

26.11.2009 16:16|ПсковКомментариев: 0

Поправки в областной бюджет приняли депутаты Псковского областного Собрания. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сразу в двух чтениях приняли проект закона о внесении изменений в закон «Об областном бюджете  на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов» депутаты областного Собрания на прошедшей в четверг, 26 ноября, сессии.

Согласно изменениям, уменьшаются доходы бюджета по текущему году - на 101,5 млн. рублей из-за сокращения безвозмездных поступлений от Фонда реформирования ЖКХ на обеспечение капитального ремонта в многоквартирных домах.

Изменения претерпела и расходная часть бюджета, где произошло перераспределение средств и есть увеличение финансирования. Например, по подгруппе «дотации» увеличиваются поступления из федерального бюджета на 73,7 млн. рублей -  на сбалансированность бюджетов по итогам исполнения консолидированного бюджета за 8 месяцев. Увеличиваются поступления на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, на господдержку малого и среднего предпринимательства, на обеспечение социальной поддержки лиц, награжденных знаком «Почетный донор».

По статьям расходов увеличены лимиты госкомитету области по здравоохранению и фармации для пополнения запаса противовирусных препаратов для лечения гриппа А/HINI - на 300 тыс. рублей, для приобретения аппаратов искусственной вентиляции легких в связи с ростом острых респираторных вирусных инфекций и гриппа - на 6 млн. рублей. Также увеличены лимиты госкомитету области по дорожному хозяйству - на 32,2 млн. рублей на ремонт улично-дорожной сети, госкомитету области по имущественным отношениям - на 9,4 млн. рублей для приобретения жилья по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья в 2009 году». При всех изменениях дефицит областного бюджета остался прежним.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей