Новости партнеров
Экономика

­В Пскове наметили пути для создания эффективной системы организации энергетического комплекса в регионе

30.11.2009 17:14|ПсковКомментариев: 0

30 ноября в Пскове начала работу Международная научно-практическая конференция «Эффективная муниципальная энергетика». Как сообщили в пресс-службе областной администрации, с приветствием в адрес участников выступил заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин.

Он подчеркнул, что задача данной встречи – наметить пути для создания эффективной системы организации энергетического комплекса в регионе.

Заместитель губернатора рассказал собравшимся, что у Псковской области есть несколько точек роста, в их числе туризм и сельское хозяйство. Немаловажным направлением деятельности является энергосбережение, использование новых видов топлива.

«С «Газпромом» и «Межрегионтеплоэнерго» было подписано соглашение о возможности строительства в Псковской области котельных на местных видах топлива. Это позволит экономить бюджетные затраты и повысить энергоэффективность», - сообщил Герман Елянюшкин и добавил, что готов услышать алгоритм работы в этом направлении от участников конференции.

Он также привлек внимание к теме утилизации отходов, интерес к которой, по его словам, уже проявляют инвесторы. «Это еще одна «ножка стола» энергетического комплекса области», - подчеркнул Герман Елянюшкин.

Напомним, 30 ноября в администрации Псковской области проходит Международная научно-практическая конференция по теме «Эффективная муниципальная энергетика». Ее организатором выступили администрация Псковской области и Союз энергетиков Северо-Запада России при поддержке ОАО «Псковоблгаз». Участниками мероприятия стали специалисты из России, Италии, Латвии, Украины, Эстонии и других стран.

Псковскую область представили руководители муниципалитетов, представители энергетических компаний в районах. В ходе конференции будет рассмотрен полный спектр проблем топливно-энергетического комплекса, а также использование разных видов топлива и возобновляемых, в первую очередь, местных энергоресурсов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей