Новости партнеров
Экономика

Дотации из областного бюджета будут выделены Пскову на установку памятника Михаилу Минину

04.12.2009 12:40|ПсковКомментариев: 22

На комитете по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы, заседание которого состоялось сегодня, 3 декабря, депутаты единогласно поддержали предложение администрации города по изменениям в бюджет 2009 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской гордумы, изменения будут рассмотрены на ближайшей сессии Думы.

Суть изменений - в поступлении дополнительных дотаций и субсидий из областного бюджета. В целом за счет межбюджетных трансфертов доходы и расходы городской казны увеличиваются на 59,656 млн. рублей, дефицит не изменяется. Общая сумма доходов в итоге составит 2,79 млрд. рублей, расходов - 2,86 млрд. рублей.

Дотации в размере 45,4 млн. рублей планируется направить на уставный фонд «Горводоканала» (45 млн. рублей) и на строительство памятника Почетному гражданину Пскова Михаилу Минину (400 тыс. рублей). Дополнительные средства в виде субсидии в размере 12,5 млн. рублей пойдут на капитальный ремонт кровли специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Барс». Еще 1,756 млн. рублей федеральных средств выделяет область на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

Окончательное решение примет сессия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей