Новости партнеров
Экономика

Параметры областного бюджета вызывают оптимистичное настроение - Борис Полозов

11.12.2009 10:44|ПсковКомментариев: 0

Параметры областного бюджета вызывают оптимистичное настроение. Об этом заявил председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов, комментируя  принятый в первом чтении бюджет Псковской области на 2010 год.

По его словам, отрадно, что в сложнейших условиях последствия кризиса удается сохранять параметры бюджета, практически, на уровне года текущего. Получилось сохранить и введенные в 2009 году дополнительные социальные выплаты, среди которых выплаты по закону о ветеранах Псковской области, перевод на новую систему оплаты труда бюджетных работников, социальные выплаты молодым учителям и целый ряд других.

«Предусмотрены значительные средства за счет федерации  на развитие сельского хозяйства. Пока в бюджете нет средств по фонду ЖКХ, но работа ведется, и в первом квартале вопрос этот будет решен. Принятый бюджет в первом чтении, его объемы и дефицит, вызывает оптимистичное настроение», - сказал Борис Полозов и добавил, что пока в бюджете не учтен целый ряд возможных дополнительных доходов, поступлений из федерации, поэтому, вероятнее всего, цифры будут увеличены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей